Discussion:
Leicht abweichender Laufweg EC 114 ueber Pfingsten: Hessen durch statt Halte in BaWue
Add Reply
U***@web.de
2018-05-16 19:53:51 UTC
Antworten
Permalink
Raw Message
Moin,

siehe

+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Bahnhof | Ankunft | Abfahrt | Zug |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Klagenfurt Hbf | | 08:42| EC 114|
| Krumpendorf/Wörthersee | 08:48| 08:49| EC 114|
[...]
| Salzburg Hbf | 11:48| 12:00| |
| Freilassing | 12:06| 12:08| |
| Traunstein | 12:24| 12:25| |
| Prien a Chiemsee | 12:43| 12:44| |
| Rosenheim | 13:03| 13:05| |
| München Hbf | 13:55| 14:11| |
| Augsburg Hbf | 14:42| 14:45| |
| *Aschaffenburg Hbf* | 17:23| 17:25| |
| Mainz Hbf | 18:09| 18:11| |
| Bingen(Rhein) Hbf | 18:28| 18:30| |
| Koblenz Hbf | 19:02| 19:04| |
| Andernach | 19:14| 19:16| |
| Remagen | 19:26| 19:28| |
| Köln Hbf | 20:17| 20:20| |
| Dortmund Hbf | 21:36| | |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
Verkehrstage
nicht täglich 19., 20. Mai

Am 21. Mai spätere Ankunft zumindest in Dortmund.

Gruß, ULF
U***@web.de
2018-05-23 11:05:49 UTC
Antworten
Permalink
Raw Message
Post by U***@web.de
Moin,
siehe
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Bahnhof | Ankunft | Abfahrt | Zug |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Klagenfurt Hbf | | 08:42| EC 114|
| Krumpendorf/Wörthersee | 08:48| 08:49| EC 114|
[...]
| Salzburg Hbf | 11:48| 12:00| |
| Freilassing | 12:06| 12:08| |
| Traunstein | 12:24| 12:25| |
| Prien a Chiemsee | 12:43| 12:44| |
| Rosenheim | 13:03| 13:05| |
| München Hbf | 13:55| 14:11| |
| Augsburg Hbf | 14:42| 14:45| |
| *Aschaffenburg Hbf* | 17:23| 17:25| |
| Mainz Hbf | 18:09| 18:11| |
| Bingen(Rhein) Hbf | 18:28| 18:30| |
| Koblenz Hbf | 19:02| 19:04| |
| Andernach | 19:14| 19:16| |
| Remagen | 19:26| 19:28| |
| Köln Hbf | 20:17| 20:20| |
| Dortmund Hbf | 21:36| | |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
Verkehrstage
nicht täglich 19., 20. Mai
Das Ding hat meiner RB75 die Fahrplantrasse und den Busanschluß
zerschossen.

In der RMV-Eingabemaske kommt nach Klick auf die verspätete RB:

RMV-10-Minuten-Garantie

Erstattung leider nicht möglich


Folgende Angabe fehlt für den Garantiefall: Line.

Hmm.

Loading...