Discussion:
Leicht abweichender Laufweg EC 114 ueber Pfingsten: Hessen durch statt Halte in BaWue
Add Reply
U***@web.de
2018-05-16 19:53:51 UTC
Antworten
Permalink
Moin,

siehe

+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Bahnhof | Ankunft | Abfahrt | Zug |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Klagenfurt Hbf | | 08:42| EC 114|
| Krumpendorf/Wörthersee | 08:48| 08:49| EC 114|
[...]
| Salzburg Hbf | 11:48| 12:00| |
| Freilassing | 12:06| 12:08| |
| Traunstein | 12:24| 12:25| |
| Prien a Chiemsee | 12:43| 12:44| |
| Rosenheim | 13:03| 13:05| |
| München Hbf | 13:55| 14:11| |
| Augsburg Hbf | 14:42| 14:45| |
| *Aschaffenburg Hbf* | 17:23| 17:25| |
| Mainz Hbf | 18:09| 18:11| |
| Bingen(Rhein) Hbf | 18:28| 18:30| |
| Koblenz Hbf | 19:02| 19:04| |
| Andernach | 19:14| 19:16| |
| Remagen | 19:26| 19:28| |
| Köln Hbf | 20:17| 20:20| |
| Dortmund Hbf | 21:36| | |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
Verkehrstage
nicht täglich 19., 20. Mai

Am 21. Mai spätere Ankunft zumindest in Dortmund.

Gruß, ULF
U***@web.de
2018-05-23 11:05:49 UTC
Antworten
Permalink
Post by U***@web.de
Moin,
siehe
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Bahnhof | Ankunft | Abfahrt | Zug |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Klagenfurt Hbf | | 08:42| EC 114|
| Krumpendorf/Wörthersee | 08:48| 08:49| EC 114|
[...]
| Salzburg Hbf | 11:48| 12:00| |
| Freilassing | 12:06| 12:08| |
| Traunstein | 12:24| 12:25| |
| Prien a Chiemsee | 12:43| 12:44| |
| Rosenheim | 13:03| 13:05| |
| München Hbf | 13:55| 14:11| |
| Augsburg Hbf | 14:42| 14:45| |
| *Aschaffenburg Hbf* | 17:23| 17:25| |
| Mainz Hbf | 18:09| 18:11| |
| Bingen(Rhein) Hbf | 18:28| 18:30| |
| Koblenz Hbf | 19:02| 19:04| |
| Andernach | 19:14| 19:16| |
| Remagen | 19:26| 19:28| |
| Köln Hbf | 20:17| 20:20| |
| Dortmund Hbf | 21:36| | |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
Verkehrstage
nicht täglich 19., 20. Mai
Das Ding hat meiner RB75 die Fahrplantrasse und den Busanschluß
zerschossen.

In der RMV-Eingabemaske kommt nach Klick auf die verspätete RB:

RMV-10-Minuten-Garantie

Erstattung leider nicht möglich


Folgende Angabe fehlt für den Garantiefall: Line.

Hmm.
U***@web.de
2018-10-25 15:55:58 UTC
Antworten
Permalink
Post by U***@web.de
siehe
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Bahnhof | Ankunft | Abfahrt | Zug |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Klagenfurt Hbf | | 08:42| EC 114|
| Krumpendorf/Wörthersee | 08:48| 08:49| EC 114|
[...]
| Salzburg Hbf | 11:48| 12:00| |
| Freilassing | 12:06| 12:08| |
| Traunstein | 12:24| 12:25| |
| Prien a Chiemsee | 12:43| 12:44| |
| Rosenheim | 13:03| 13:05| |
| München Hbf | 13:55| 14:11| |
| Augsburg Hbf | 14:42| 14:45| |
| *Aschaffenburg Hbf* | 17:23| 17:25| |
| Mainz Hbf | 18:09| 18:11| |
| Bingen(Rhein) Hbf | 18:28| 18:30| |
| Koblenz Hbf | 19:02| 19:04| |
| Andernach | 19:14| 19:16| |
| Remagen | 19:26| 19:28| |
| Köln Hbf | 20:17| 20:20| |
| Dortmund Hbf | 21:36| | |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
Verkehrstage
nicht täglich 19., 20. Mai
Am 21. Mai spätere Ankunft zumindest in Dortmund.
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Bahnhof | Ankunft | Abfahrt | Zug |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Münster(Westf)Hbf | | 06:31| EC 115|
[...]
| Bingen(Rhein) Hbf | 09:49| 09:51| |
| Mainz Hbf | 10:08| 10:10| |
| Aschaffenburg Hbf | 10:56| 10:58| |
| Augsburg Hbf | 13:40| 13:42| |
[...]
| Schwarzach-St.Veit | 17:09| | |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
Verkehrstage
nicht täglich 26. Okt 2018

Dann geht es auch mal ohne Recklinghausen:

+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Bahnhof | Ankunft | Abfahrt | Zug |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Münster(Westf)Hbf | | 06:05| EC 115|
| Wanne-Eickel Hbf | 07:09| 07:11| EC 115|
| Gelsenkirchen Hbf | 07:15| 07:17| |
| Oberhausen Hbf | 07:26| 07:28| |
| Duisburg Hbf | 07:34| 07:36| |
| Düsseldorf Hbf | 07:48| 07:51| |
| Köln Hbf | 08:15| 08:18| |
| Bonn Hbf | 08:36| 08:38| |
| Remagen | 08:49| 08:51| |
| Andernach | 09:02| 09:04| |
| Koblenz Hbf | 09:14| 09:16| |
| Bingen(Rhein) Hbf | 09:49| 09:51| |
| Mainz Hbf | 10:08| 10:10| |
| Aschaffenburg Hbf | 10:56| 10:58| |
| Augsburg Hbf | 13:40| 13:42| |
| München Hbf | 14:11| 14:17| |
| München Ost | 14:25| 14:27| |
| Rosenheim | 14:55| 14:57| |
| Prien a Chiemsee | 15:12| 15:13| |
| Traunstein | 15:31| 15:32| |
| Freilassing | 15:50| 15:51| |
| Salzburg Hbf | 15:59| 16:12| |
| Golling-Abtenau | 16:32| 16:33| |
| Bischofshofen | 16:52| 16:54| |
| St. Johann im Pongau | 17:02| 17:03| |
| Schwarzach-St.Veit | 17:09| 17:11| |
| Dorfgastein | 17:22| 17:23| |
| Bad Hofgastein | 17:28| 17:29| |
| Bad Gastein | 17:41| 17:42| |
| Mallnitz-Obervellach | 17:55| 17:56| |
| Spittal-Millstättersee | 18:18| 18:20| |
| Villach Hbf | 18:43| 18:47| |
| Velden am Wörther See | 18:57| 18:58| |
| Pörtschach am Wörther See | 19:03| 19:04| |
| Krumpendorf/Wörthersee | 19:09| 19:10| |
| Klagenfurt Hbf | 19:16| | |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
Verkehrstage
nicht täglich 27., 28. Okt 2018
(Münster(Westf)Hbf --> Schwarzach-St.Veit)
nicht täglich 28. Okt 2018
(Schwarzach-St.Veit --> Klagenfurt Hbf)


Und für EC 114 am 3. und 4. November gleich Haltfolge
Aschaffenburg -> Koblenz?

https://bauinfos.deutschebahn.com/docs/fernverkehr/IC_32.pdf
U***@web.de
2018-10-26 15:34:03 UTC
Antworten
Permalink
Post by U***@web.de
Und für EC 114 am 3. und 4. November gleich Haltfolge
Aschaffenburg -> Koblenz?
https://bauinfos.deutschebahn.com/docs/fernverkehr/IC_32.pdf
Lt. Scotty München - Aschaffenburg - Koblenz.

Hat man nicht gerade häufig.

Loading...