Discussion:
ICE: Akademisches Viertel in Bergedorf, dafuer Hamburg Hbf durch
(zu alt für eine Antwort)
U***@web.de
2020-10-13 12:44:36 UTC
Permalink
Moin,

für Kurioses ist gesorgt:


+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Bahnhof | Ankunft | Abfahrt | Zug |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| München Hbf | | 08:40| ICE 1706|
| München-Pasing | 08:47| 08:49| |
| Augsburg Hbf | 09:12| 09:14| |
| Donauwörth | 09:32| 09:34| |
| Nürnberg Hbf | 10:25| 10:36| |
| Coburg | 11:27| 11:29| |
| Erfurt Hbf | 12:02| 12:04| |
| Halle(Saale)Hbf | 12:38| 12:40| |
| Berlin Südkreuz | 13:47| 13:49| |
| Berlin Hbf (tief) | 13:55| 14:05| |
| Berlin-Spandau | 14:13| 14:15| |
| Hamburg-Bergedorf | 15:43| 15:59| |
| Hamburg Dammtor | 16:13| 16:15| |
| Hamburg-Altona | 16:24| | |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
Verkehrstage
fährt 14. Dez 2020 bis 7. Jan 2021 Mo - Do; nicht 23., 24., 30., 31.

Gruß, ULF
Ulf Kutzner
2020-11-23 11:37:55 UTC
Permalink
Post by U***@web.de
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| Bahnhof | Ankunft | Abfahrt | Zug |
+-----------------------------------+-----------+-----------+----------+
| München Hbf | | 08:40| ICE 1706|
| München-Pasing | 08:47| 08:49| |
| Augsburg Hbf | 09:12| 09:14| |
| Donauwörth | 09:32| 09:34| |
| Nürnberg Hbf | 10:25| 10:36| |
| Coburg | 11:27| 11:29| |
| Berlin Hbf (tief) | 13:55| 14:05| |
| Berlin-Spandau | 14:13| 14:15| |
| Hamburg-Bergedorf | 15:43| 15:59| |
| Hamburg Dammtor | 16:13| 16:15| |
| Hamburg-Altona | 16:24| | |
Ankunft Altona inzwischen 16:23, Ersatzhalt Hamburg Hbf (16:09/14) für Bergedorf und
Dammtor.

Mag sein, daß da nun ein störender Flixtrain fehlt. Andererseits bleibt die Viertelstunde
Fahrzeitüberschuß; hat man da nun einen Betriebshalt draus gemacht oder Schleichfahrt?

Gruß, ULF

Loading...